Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
26 Ноября 2021

В Раменском городском округе на территории торговых сетей розничных продаж в ближайшее время будет размещено 14 ЭКОпунктов


В Раменском городском округе на территории торговых сетей розничных продаж в ближайшее время будет размещено 14 ЭКОпунктов(фандоматов, т.е. автоматов по приему пластиковых прозрачных бутылок из-под воды и других напитков, а также алюминиевых банок). Совещание по вопросу установки ЭКОпунктов в ритейле (сетях розничных продаж) муниципального образования провел 16 ноября глава округа Виктор Неволин.

Задача, поставленная главой округа перед участниками деловой встречи – руководителями раменских торговых центров (ТЦ) и торговых объектов, решается в рамках исполнения поручения губернатора МО по установке ЭКОпунктов в Московской области. По данным областного Министерства ЖКХ всего в ритейле муниципалитетов до 1 декабре 2021 года будет установлено 314 ЭКОпунктов.

Управление потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства администрации округа (начальник управления Артём Васильев) пригласило для участия в совещании руководителей более 20-ти торговых центров и торговых объектов, в частности ТЦ «Солнечный», ТЦ «Раменское», ТЦ «Весна», ТЦ «Авиатор», ТЦ «Антей», ТЦ «Атак», ТЦ «Апельсин», ТЦ «Пирамида», ТЦ «Кристалл», рынка на Фабричной, Дома быта «Экспресс», универмага в п.Удельная, а также ряда других хорошо известных в городе ТЦ. На совещании присутствовали представители малого бизнеса, а также двух предприятий-производителей ЭКОпунктов (фандоматов) – ООО «Инновационная Экологическая Платформа» и ООО «Группа ТАРАС».
Задача по координации работы в размещении ЭКОпунктов в ритейле нашего муниципального образования возложены главой Раменского округа на заместителя главы Андрея Скибо.


Источник: https:// ramtv .ru/news/v-ramenskom-g-o-na-territorii-torgovyh-setej-roznichnyh-prodazh-v-blizhajshee-vremya-budet-razmeshheno-14-ekopunktov/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.