Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
3 Августа 2022

В Подольске модернизируют более 120 мусоросборочных площадок



В подмосковном Подольске до 15 сентября реконструируют 116 мусоросборочных площадок, еще 6 до конца сентября модернизируют в частном секторе, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

«Жители Подольска попросили обратить внимание на содержание контейнерных площадок. Мусор в местах сбора ТКО, захламление прилегающей территории, отсутствие стандартизированного графика вывоза отходов – все это вызывает справедливое негодование людей», – написал Жариков в своем Telegram-канале.

На территории округа расположена 1731 контейнерная площадка, 453 относятся к МКД. Специалисты выявили, что 116 площадок не соответствуют стандартом РСО и требуют реконструкции. То есть их нужно расширить, установить ограждение, сделать навесы. До 15 сентября все мероприятия должны быть выполнены.

Также до конца сентября планируют модернизировать мусоросборочные площадки на общественных территориях на ул. Беляевской и в деревнях Новогородово, Ворыпаево, Борисовка на ул. Веселой, Боборыкино у ШРП. Расширят контейнерную площадку на ул. Заречно-Набережная.

В настоящее время совместно с территориальными отделами округа ведется работа по составлению адресного перечня по ремонту и модернизации контейнерных площадок на 2023 год.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.


Источник: РИАМО

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.