Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
14 Апреля 2022

В подмосковном Подольске на улице Павлика Морозова переоборудуют площадку для сбора отходов



В подмосковном Подольске на улице Павлика Морозова переоборудуют площадку для сбора отходов, на это направят более 3 млн рублей. Об этом сообщила первый зампред совета депутатов округа Любовь Ушанева.

12 апреля состоялась встреча Ушаневой с жителями микрорайона Красная Горка, проживающими на улице Павлика Морозова. Поводом стало обращение по состоянию и содержанию мусоросборной контейнерной площадки у дома 31 и прилегающей территории.

Во встрече приняли участие депутат Мособлдумы Павел Максимович, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Александр Городничев, руководитель подразделения «Подольск» МСК-НТ Алла Соловых, директор МУП «ДЕЗ» Александр Мусияченко, представитель МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Максим Карнаухов.

Площадка для сбора мусора на улице Павлика Морозова у дома 31 давно вызывает нарекания жителей. Она пользуется популярностью у проезжающих мимо автомобилистов. Ранее прилегающую территорию огораживали бетонными блоками, чтобы туда не сбрасывали мусор грузовые машины, но это не решило проблему.

Ушанева рассказала собравшимся о том, что по программе инициативного бюджетирования в текущем году разработан проект благоустройства контейнерной площадки. При поддержке Максимовича предусмотрено финансирование в объеме 3 млн рублей на реализацию этого проекта. Территорию вновь обнесут забором, установят современные закрытые контейнеры, ограничат подъезд к ним. За порядком будут наблюдать с помощью видеокамер. Ожидаемый срок реализации проекта - август-сентябрь текущего года.

Есть планы на следующий год по устройству рядом сквера, территория позволяет. Для информирования жителей управляющей компании поручили установить стенд с информацией о проекте.

Соловых ответила на вопросы по организации вывоза мусора, в том числе на жалобы о ночной работе мусоровозов, которая нарушает сон жителей. Им предложили снять на телефон приезд мусоровоза, так как график работы вывозных машин строгий и не предусматривает ночных выездов.

Выполнение намеченных мероприятий должно снять остроту проблемы в ближайшее время.

Источник: https:// riamo .ru/article/554416/problemnuyu-ploschadku-dlya-sbora-musora-pereoboruduyut-v-podolske-po-prosbe-zhitelej-xl
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.