Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Участники экоакции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в городском округе Люберцы собрали более 5 т вторсырья
22 Октября 2021
«Более 5 т вторсырья – результат экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который провели в Центральном парке городского округа Люберцы. Экоакция – это не только сбор вторсырья, но и экофутбол от регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», горячий чай, пирожки, выставка картин о современной экологической проблематике и хорошее настроение», – сказал Ружицкий.
Еще одна площадка «Мегабак» откроется на территории Городского округа Коломна.
21 Октября 2021
Напомним, первая и до этого времени единственная площадка «Мегабак» в Коломне, открылась год назад на ул. Луговой, 10.
«Мегабак» на территории «Спецавтохозяйства» работает ровно год и пользуется большим спросом у коломенцев, – рассказал директор предприятия Николай Иванов.
С момента старта акции «Сдай старые шины на переработку!» прошло почти три недели, за это время жители Подмосковья активно принимали участие и отправили на переработку порядка 700 куб. м шин, что приравнивается к 6,5 тыс. автомобильных покрышек
21 Октября 2021
Задача участников - привезти старые шины на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод» или «Дмитровский РТИ», сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак
В России оценили масштабы образования бытовых отходов от каждого жителя в год.
20 Октября 2021
Специалисты организации настаивают на том, что россиянам нужно настраиваться на экологическую культуру потребления. В РЭО подчеркивают, что ежегодно население мира выбрасывает более 200 миллиардов пластиковых бутылок, которые не всегда грамотно утилизируются и идут во вторичное использование.
570 тыс. тонн отходов за 2 года переработал комплекс по переработке «Юг» компании «РТ-Инвест» в городском округе Коломна
20 Октября 2021
За 2 года работы КПО удалось от захоронения отходов сохранить территорию, площадью равную Коломенскому кремлю. С запуском предприятия 50% от всех отходов, которые поступают из Коломны и соседних городских округов – Домодедово, Ленинский, Лыткарино, Дзержинский и Котельники – перерабатываются во вторичное сырье.
20 октября в Люберцах пройдет традиционная акция #СдайМакулатуруСпасиДерево
19 Октября 2021
Организаторы - администрация г.о. Люберцы и Правительство Московской области. За количество вторсырья всем муниципалитетам будут присваивать экобаллы, за которые округа получат саженцы деревьев. Внести свой вклад может каждый житель – принести и сдать на переработку:  
Акция по приему вторсырья на переработку «РазДельный сбор» пройдет 16 октября в парке «Наташинские пруды» в Люберцах
15 Октября 2021
Жители городского округа Люберцы в рамках субботней акции смогут сдать на переработку макулатуру, стекло, металл, пластик, пакеты, пленку. Сделать это можно в двух точках сбора...
Экопункты в подмосковных школах собрали более 20 тысяч пластиковых бутылок и почти 7 тысяч алюминиевых банок
15 Октября 2021
Министр уточнил, что экопункты, расположенные в школах Московской области, собрали 20415 пластиковых бутылок и 6810 алюминиевых банок. Собранное вторичное сырье направляют на переработку.
Вторичной переработке будут подвергаться не менее 84% коммунальных отходов в Московской области к 2024 году
14 Октября 2021
"К 2024 году, когда мы построим мощности по производству RDF-топлива, уже лишь 16% так называемых неперерабатываемых хвостов будут размещать в чашах", – сообщил вице-губернатор.
С начала 2021 года ведомства Подмосковья сдали на переработку более 24 тонн электроники.
13 Октября 2021
В сборе приняли участие 12 центральных исполнительных органов государственной власти региона. Акция проходила в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника».
12...5253 54 5556...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.