Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

В 15 школах городского округа Солнечногорск установили фандоматы.
6 Апреля 2022
Жители Подмосковья могут сдать в фандоматы пластиковые и алюминиевые банки и бутылки: они по очереди помещаются в специальное окно устройства. Там же производится взвешивание – если в таре есть жидкость, фандомат ее не примет. Работу таких экопунктов на территории школ проверили председатель Совета депутатов городского округа Солнечногорск Марина Веремеенко и депутат Мариям Панфилова.
Воспитанники детских садов и ученики начальных классов примут участие во Всероссийском конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья — Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»
5 Апреля 2022
Принять участие в конкурсе могут любые образовательные организации — дошкольного и начального общего образования (1-4 классы включительно), в том числе и частные. В связи с этим конкурс проводится в двух номинациях:...
Опубликована карта выдачи инвентаря к общеобластному субботнику в Московской области
4 Апреля 2022
Заработала интерактивная карта мест выдачи инвентаря к общеобластному субботнику, который состоится на территории Подмосковья 16 апреля.
В Подмосковье 16 апреля планируется провести традиционный региональный субботник.
На комплексе по переработке отходов «Восток» в Московской области был установлен робот «Гурман».
30 Марта 2022
Робот был смонтирован и установлен в кабине контроля качества КПО «Восток». Когда оптический сортировщик отбирает пластик, сюда попадают пластиковые бутылки от молока, воды, подсолнечного масла и одноразовая посуда.
Школьник из Реутова научил ворон раздельному сбору мусора.
29 Марта 2022
Проект воспитанника детского технопарка «Изобретариум» из Реутова занял первое место на XVIII Балтийском научно-инженерном международном конкурсе. Школьник представил разработку для обучения обычных ворон раздельному сбору мусора. Об этом рассказали в пресс-службе главы городского округа Станислава Каторова.
В Мытищах пройдет общеобластной субботник
28 Марта 2022
В Мытищах 16 апреля пройдет общеобластной субботник. Определено 11 участков для общегородской уборки: в основном это территории вдоль Яузы. Сейчас управляющие компании закупают инвентарь. Определено уже 66 пунктов выдачи.
«РТ-Инвест» и UDS запустили совместную программу лояльности: баллами за сдачу тары из-под напитков теперь можно оплачивать покупки и услуги. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
18 Марта 2022
Уточняется, что за пластиковые бутылки и алюминиевые банки, сданные через фандоматы «РТ-Инвест», теперь начисляются бонусные баллы, которыми можно воспользоваться в программе лояльности UDS. Баллы позволяют приобрести сертификаты и оплатить от 20 до 50% покупок у более чем 20 различных компаний-партнёров. Так, можно воспользоваться услугами салонов красоты, автосервисов, фитнес-центров, зоомагазинов, ресторанов, а также потратить баллы на образовательные курсы.
МСК‑НТ вывез около 400 кг «добрых крышечек» из Подольска и наградил победителей
17 Марта 2022
За участие в благотворительном проекте компания наградила волонтеров учебных заведений благодарственными письмами и памятными сувенирами. Среди активных участников последнего сбора были ученики МОУ СОШ №19 Подольска, лицея Климовска.
Строительство комплекса по переработке полимеров мощностью 60 тысяч тонн в год стартовало на территории экотехнопарка "Восток" Группы "ЭкоЛайн" в подмосковном Егорьевске
16 Марта 2022
Инвестиции в проект составят 7,2 миллиарда рублей, из которых 5,2 миллиарда рублей – собственные средства компании и заемные средства. Два миллиарда рублей предоставил соинвестор ППК "Российский экологический оператор" путем выкупа первых в отрасли "зеленых" облигаций. Партнером проекта выступает банк "Открытие". Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на II квартал 2023 года.
12...4546 47 4849...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.