Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
12 Января 2023

В Подмосковье для волонтеров реализуют экологический проект «Стратег 2.0»



В Подмосковье в рамках проекта «Стратег 2.0» участники молодежной общественной организации «Прорыв» организовали серию экскурсий в пункты, где принимают и перерабатывают отходы. Посетить эко-центры могут старшеклассники, студенты учебных заведений и активисты, интересующиеся экологией, сообщает пресс-служба МИСК региона.

Волонтеры из Реутова, Балашихи и Фрязина посетили рекультивированный полигон «Кучино», где им рассказали об утилизации свалочных газов и о том, как происходит выработка электроэнергии. Также ребята узнали о деятельности полигона твердых бытовых отходов.

Руководитель проекта «Стратег 2.0» Диана Алумянц отметила, что инициативу запустили для того, чтобы волонтеры смогли изучить процесс переработки отходов и убедиться в его эффективности.

«Этим мы хотим показать, что любой может помочь окружающей среде. Если каждый будет сортировать бытовой мусор и правильно утилизировать отходы, наш мир станет чище и безопаснее», - добавила она.

Проект «Стратег 2.0» получил поддержку Фонда президентских грантов и правительства Московской области. Он реализуется во всех округах Подмосковья, где работают эко-пункты и рекультивированные полигоны.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что тема экологии всегда актуальна для Московской области. 

«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было «грязных» предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», – сказал Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.