Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
25 Декабря 2020

В городском округе Шаховская открылась площадка «Мегабак»



С начала запуска проекта «Мегабак», реализующегося по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, прошло чуть больше года. За это время для жителей региона была введена в эксплуатацию не одна площадка для крупногабаритных отходов.

Сегодня пункт приема вторичного сырья открылся в городском округе Шаховская. Это сороковая площадка «Мегабак» на территории Подмосковья. С 24 декабря 2020 года у шаховчан появилась возможность сдать разного вида вторичные отходы на специально оборудованной площадке «Мегабак», которая находится по адресу: п. Шаховская, Рижское шоссе, у д. №14.

Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 часов.

Телефон: 8 (903) 707-96-80.

На площадке учтены технические рекомендации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: обустроено твердое покрытие, четырехстороннее ограждение с двумя откатными воротами с запирающим устройством, освещение, установлен навес от осадков, противопожарный щит.

По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская Елены Фокеевой, на площадке уже установлены баки для КГО, пластика, бумаги, шин и электроники. Со временем виды раздельного сбора будут расширяться. Появятся контейнеры для стекла, люминесцентных ламп, батареек, текстиля. Там же, по окончании праздников, можно будет утилизировать новогодние ели, которые в дальнейшем пойдут на переработку #ПодариВторуюЖизньСвоейЁлке.

«Людям хочется выходить из дома и видеть чистые дороги и тротуары, аккуратные контейнерные площадки, а не заставленные старой мебелью и другим мусором. К тому же, многим важно знать, что экологические проблемы решаются и их усилиями тоже», – отметила Елена Сергеевна.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.