Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
20 Января 2022

В городском округе Мытищи обсудили возможность открытия второй площадки «Мегабак



В городском округе Мытищи обсудили возможность открытия второй площадки «Мегабак», сообщила председатель ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова.

В среду в контрольном управлении администрации Мытищ прошла встреча руководителей экодвижений муниципалитета. В рамках мероприятия обсудили открытие второй площадки «Мегабак» на территории округа.

На сегодняшний день в 55 городских округах Подмосковья работают 58 площадок «Мегабак», в некоторых муниципалитетах их уже по две.

«Сегодняшнее собрание посвящено открытию второй площадки «Мегабак» в Мытищах. Но уже нового формата, единого стандарта и ближе к жителям для удобства. Сейчас мы продумываем насколько это будет комфортно для жителей и для дальнейшего развития проекта», - сказала Белова. 

Она добавила, что программа губернатора подразумевает этот проект как социальный, и на площадке должны проводиться всевозможные акции и мероприятия, связанные с раздельным сбором отходов. 

По словам Беловой, в Балашихе и Сергиевом Посаде площадка «Мегабак» переходит на новый уровень, где становится пунктом приема от населения вторичного сырья за деньги. 4 фракции можно сдать за финансовое вознаграждение – пластик, металл, бумага и электро-бытовые отходы.


Источник: https:// riamo .ru/article/538265/v-mytischah-planiruyut-otkryt-vtoruyu-ploschadku-megabak.xl
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.