Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Июня 2021

В городском округе Мытищи на контейнерных площадках будут установлены 64 камеры



В городском округе Мытищи на контейнерных площадках будут установлены 64 камеры, которые до 1 августа подключат к аналитической системе видеонаблюдения, сообщил глава муниципалитета Виктор Азаров в своем Instagram-аккаунте.

Он отметил, что система видеонаблюдения поможет выявлять нарушения на контейнерных площадках. Система уже показывает положительные результаты.

По словам Азарова, программное обеспечение определило события в дашборде и отобразило их на интерактивной карте системы, что позволило специалистам областного и муниципального ЦУР совместно с региональными операторами оперативно принять решения. В результате в каждом выявленном случае согласно существующему регламенту нарушения были устранены в течение 3 часов.

Он отметил, что данная работа осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на раздельном сборе твердых коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».



Источник: https:// riamo .ru/article/499639/bolee-60-kamer-videonablyudeniya-ustanovyat-na-kontejnernyh-ploschadkah-
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.