Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Ноября 2022

В Электростали провели семинар по повышению экологической грамотности



В городском округе Электросталь состоялся семинар по повышению экологической грамотности на тему: «Экологическая грамотность - важный фактор в развитии Подмосковья!». Мероприятие провела председатель Ассоциации общественного контроля по обращению с ТКО по Московской области Лилия Белова при поддержке министерства ЖКХ Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Встреча состоялась в Электростальском колледже. Участниками семинара стали более 130 человек, среди которых представители управления городского жилищно-коммунального хозяйства администрации Электростали, студенты и преподаватели колледжа, где подготавливают различных специалистов, в том числе и в области жилищно-коммунального хозяйства. Также на мероприятие пригласили и педагогов из школ округа.  

На семинаре рассказали о ходе проведения «мусорной реформы», а также о том, что уже реализовано и что нового планируется предпринять для совершенствования системы раздельного сбора в Московской области.

В конце встречи все участники прошли обязательное тестирование, по результатам которого получили сертификат и сувенирную продукцию - папки, ручки, блокноты и рюкзаки из вторичного, переработанного сырья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что проект по размещению экопунктов является наиболее значимым при реализации программы по раздельному сбору отходов.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.