Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
3 Февраля 2021

Ученики Дубровицкой школы собрали более 180 кг «добрых крышечек»



ООО «МСК-НТ» отправило на переработку более 200 килограмм полезного вторсырья,  собранного учащимися Подольска и Чехова, в том числе 181 килограмм из Дубровицкой школы округа, сообщается в группе «ООО-МСК-НТ Чеховский-Филиал» в соцсети «ВКонтакте».

1 февраля специалисты регоператора вывезли из Дубровицкой школы и школы №3 города Чехова более 200 килограмм пластика, собранного для акции «Добрые крышечки». Школьники – самые активные участники благотворительного начинания, организованного для помощи детям-сиротам. Участвуя в акции, волонтеры также приобретают навык раздельного сбора отходов.

«В этот раз установлен очередной рекорд: учащиеся Дубровицкой школы передали регоператору 181 килограмм полезного вторсырья. Впечатляющих результатов ребята добиваются благодаря организованному педагогами конкурсу – соревнованию по сбору полезного и доброго пластика и открытому компанией школьному пункту приема «добрых крышечек», - говорится в сообщении.

Компания регионального оператора по обращению с ТКО уже третий год является официальным партнером благотворительной проекта «Волонтеры в помощь детям сиротам». Пластик, собранный в рамках акции, ООО «МСК-НТ» отправляет на переработку, а вырученные средства - на приобретение средств передвижения детей-сирот с особенностями развития.

Подольские и чеховские школьники собирают «добрые крышечки» два года. Для поддержки и развития акции в Чеховском кластере ООО «МСК-НТ» организовала более 20 пунктов приема «добрых крышечек» от населения. Адреса пунктов сбора можно найти на сайте Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» по ссылке: http://mskobl.msk-nt.ru/sobiraem-dobrye-kryshechki/.


Источник: https:// podolskriamo .ru/article/ucheniki-dubrovitskoj-shkoly-sobrali-bolee-180-kg-dobryh-kryshechek-...







Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.