Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
15 Февраля 2021

Свыше 42 тыс. новогодних деревьев сдали на переработку в Подмосковье



Более 42 тысяч новогодних деревьев сдали жители Московской области в рамках экологической акции «Подари вторую жизнь своей ёлке», этот объём равен 11 гектарам хвойного леса, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

В сообщении отмечается, что все собранные в рамках акции деревья направили на вторичную переработку, далее их преобразуют в щепу, которую используют для восстановления хвойного фонда Подмосковья. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, на сегодняшний день, наибольшее количество деревьев собрали в Сергиев-Посадском кластере — 12,5 тысячи елей и Рузском кластере — 11,5 тысячи.

«Традиционно наибольшее количество елей жители сдают в середине акции. Исходя из промежуточных результатов, мы отмечаем ежегодный рост вовлечённости граждан в данное мероприятие», — сказал Велиховский.

Всего в Московской области открыто 224 специальных брендированных пункта для приёма елей. Также жители Московской области привозят свои ели на 45 площадок «Мегабак». Полный список всех адресов площадок доступен на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, сайтах муниципалитетов, а также на сайтах проекта «Мегабак», Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО. Акция завершится 15 февраля.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.