Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
10 Мая 2022

Свыше 30 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в «Мегасубботнике»



Свыше 30 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в «Мегасубботнике»

В Подмосковье 38 тыс. жителей из всех городских округов приняли участие в «Мегасубботнике». В рамках «Мегасубботника» в Сергиевом Посаде, Рузе, Жуковском, Пушкине, Балашихе, Клину прошли экоэстафеты, в которых в общей сложности приняло участие 30 команд численностью в 700 человек.

Всего было определено 250 точек сбора, на которые жители принесли 6,5 тыс. куб. м вторичных материальных ресурсов. Порядка 800 участников-победителей "Мегасубботника" получили призы. Все собранные в ходе акции вторичные ресурсы в полном объеме направили напрямую для переработки на предприятия-переработчики.

Подмосковные жители с энтузиазмом поддерживают проект "Мегабак", для некоторых участников сдача КГО стала традицией, и они еженедельно посещают площадку, сдавая накопленные отходы. Таким образом, пункты приема вторсырья от населения уже собрали почти 93 тыс. куб. м крупногабаритных отходов.

Услугами площадок «Мегабак» уже воспользовались более 200 тыс. жителей Подмосковья. Благодаря своей популярности у жителей проект активно развивается. В настоящее время на территории 55 городских округов действует 58 площадок «Мегабак». До конца года будет открыто еще несколько новых площадок.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.