Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Объем бытовых отходов, направленных на вторичную переработку на подмосковные КПО, вырос в два раза.
22 Июля 2021
"Объем твердых коммунальных отходов, направленных подмосковными предприятиями (КПО) на вторичную переработку, с начала года достиг рекордного уровня и составил более 1,3 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза. В прошлом году за тот же период на вторичную переработку было направлено 612 тыс. тонн твердых коммунальных отходов", - говорится в сообщении.
Регоператор по обращению с отходами отправил на переработку 200 кг «добрых крышечек» из Чехова и Подольска, сообщил регоператор.
21 Июля 2021
Много полезного пластика вывезли из пунктов приема, открытых в общедоступных местах в ГМ «Леруа Марлен» микрорайона Климовск Подольска, КТЦ «Дружба» в Чехове и офисах компании городских округов. Значительный вклад внесли юные волонтеры Подольска и Чехова. Отличились учащиеся школы №24, лицея №5 Подольска и воспитанники детского сада в селе Шарапово городского округа Чехов.
Подмосковье вошло в число регионов‑лидеров по реализации реформы обращения с отходами
20 Июля 2021
Транспортировка работает только после получения электронного талона, процесс происходит под контролем камер видеофиксации. Они будут работать только на мусоровозы, пропуская другие машины
Жителям Подмосковья вручили подарки за участие в акции «Сдай старую бытовую технику!» на площадке «Мегабак
19 Июля 2021
Акция «Сдай старую бытовую технику» проходила в Подмосковье в июне текущего года. Для участия в акции было необходимо сделать креативное фото со старыми электроприборами на любом пункте приема, и разместить фотографию в своем профиле «Инстаграм» с хештэгом #сдалстаруютехникунамегабак.
Первые экопункты появятся в школах Подмосковья в начале учебного года.
16 Июля 2021
МинЖКХ Подмосковья и «РТ-Инвест» подписали договор о развитии системы экопунктов в регионе. Это аппараты, предназначенные для обмена бутылок на скидки, призы и бонусы. До конца года планируют открыть 600 точек. В школах они станут появляться в начале нового учебного года.
Жители нескольких округов Москвы и области, которые обслуживает компания "Эколайн", теперь могут сдать пластиковые "добрые крышечки"
15 Июля 2021
За время существования проекта "Добрые крышечки" - с декабря 2016 года - по всей стране собрали 425 тонн крышечек, при этом через "Эколайн" прошло почти 75 тонн ценного пластика. На средства от продажи вторсырья приобрели реабилитационную технику, коляски, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 49 детей.
Свыше 38 тысяч кубов крупного мусора сдали в Подмосковье на площадки «Мегабака»
14 Июля 2021
Чаще всего на площадки «Мегабак» подмосковные жители привозят старую мебель, древесину и оконные рамы. Они составляют более 60% от общего объема КГО. Далее по количеству объема идут автомобильные шины текстиль — 20% и 10%.

На большинстве площадок «Мегабак» установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп.
Площадка «Мегабак» в Рузском городском округе появится к августу
13 Июля 2021
До конца июля будет введён в эксплуатацию пункт приёма вторичного сырья от населения «Мегабак». Строительство идет по адресу: Тучково, ул. Дубровка, вблизи дома №
В Московской области установили более 168 тысяч новых контейнеров для мусора
12 Июля 2021
«Всего на сегодняшний день на территории Подмосковья установлено 168 794 контейнера нового образца, из них более 27 тыс. для сухих отходов — синих баков», — уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Власти Подмосковья запустили станцию биокомпостирования на КПО «Тимохово»
12 Июля 2021
Сегодня мы дали старт генерации, и пошли первые киловатты электроэнергии из выработанного газа, полученного из отходов. В ближайшие две недели на объекте будут идти пуско-наладочные работы. Выработка «живой» электроэнергии является важным проектом для экологии Московской области и развития отрасли по обращению с бытовыми отходами в целом
12...6061 62 6364...8889
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.