Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Экопункты в Доме правительства Подмосковья собрали 600 килограммов вторсырья
6 Июля 2021
Победитель набрал рекордные 27 тысяч баллов. Его наградили сертификатом на путешествие по России. Занявшие второе и третье место получили по путевке в глэмпинг. Это новый вид отдыха на природе, но предусматривающий все удобства, начиная от кроватей вместо спальных мешков, заканчивая качественной кухней вместо котелка на костре.
Регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 31 тыс. куб. м отходов
5 Июля 2021
«За минувшую неделю региональный оператор вывез на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 31 170 куб. м твердых коммунальных отходов, из них 2 865 куб. м - «сухих»
Мегабак в Электрогорске.
2 Июля 2021
Площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» установили за домом №23А на улице Ленина, сообщает корреспондент «ЭВ».
250 кг «добрых крышечек» отправили на переработку из Подольска и Чехова
30 Июня 2021
На этот раз много полезного пластика вывезли из пунктов приема в общедоступных местах. Самый значительный вклад внесли воспитанники детских садов и школ Подольска и Чехова.
В Подмосковье завершается акция «Сдай старую бытовую технику!»
29 Июня 2021
По существующим правилам утилизации крупногабаритных отходов, их запрещено выбрасывать на придомовые контейнерные площадки, необходимо заказывать специальные контейнера для КГО. Поэтому для удобства жителей Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в 2019 году был запущен проект «Мегабак».
Почти 40 ЭКОпунктов установили в торговых точках Подмосковья за 3 месяца
28 Июня 2021
На территории торговых объектов Подмосковья установлено около 40 ЭКОпунктов с начала акции компании «РТ-Инвест» и правительства Московской области, которая позволит протестировать один из самых эффективных методов сбора вторсырья. Из установленных 22 аппарата теперь работают в магазинах у дома, 16 – в гипермаркетах и 1 - в супермаркете.
В Подмосковье открыли 39-ю площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак»
28 Июня 2021
Чтобы избавиться от крупногабаритных отходов житель должен сам вызвать за свой счет специальный контейнер, и именно в него выбросить свой мусор. Чтобы освободить людей от этой изнурительной задачи, был разработан проект «Мегабак». Как подчеркнул министр, «Мегабак» пользуется большой популярностью у населения.
Созданные в Московской области комплексы по переработке отходов сейчас загружены на 70%.
25 Июня 2021
Наши КПО в Московской области – это не мусороперерабатывающие заводы, а комплексы по переработке отходов с дальнейшей их эксплуатацией для переработки пластика в гранулы, для изготовления топлива. Эти переговоры сейчас ведутся. КПО загружены на 70%, а не на 30% и даже не на 50%. Сейчас строится 11-й комплекс. Я знаю, что Егорьевск наращивает обороты – там загрузка идёт на 90%», – сказала эксперт.
24 Июня 2021
По словам Азарова, программное обеспечение определило события в дашборде и отобразило их на интерактивной карте системы, что позволило специалистам областного и муниципального ЦУР совместно с региональными операторами оперативно принять решения.
В детских лагерях Подмосковья прошел интерактивный экоурок, на котором более 5,5 тыс. школьников в онлайн-формате рассказывали о раздельном сборе отходов и их сортировке на основе площадки «Мегабак».
23 Июня 2021
Занятие провели министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский и председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» Лилия Белова.
12...6061 62 6364...8687
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.