Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Жители нескольких округов Москвы и области, которые обслуживает компания "Эколайн", теперь могут сдать пластиковые "добрые крышечки"
15 Июля 2021
За время существования проекта "Добрые крышечки" - с декабря 2016 года - по всей стране собрали 425 тонн крышечек, при этом через "Эколайн" прошло почти 75 тонн ценного пластика. На средства от продажи вторсырья приобрели реабилитационную технику, коляски, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 49 детей.
Свыше 38 тысяч кубов крупного мусора сдали в Подмосковье на площадки «Мегабака»
14 Июля 2021
Чаще всего на площадки «Мегабак» подмосковные жители привозят старую мебель, древесину и оконные рамы. Они составляют более 60% от общего объема КГО. Далее по количеству объема идут автомобильные шины текстиль — 20% и 10%.

На большинстве площадок «Мегабак» установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп.
Площадка «Мегабак» в Рузском городском округе появится к августу
13 Июля 2021
До конца июля будет введён в эксплуатацию пункт приёма вторичного сырья от населения «Мегабак». Строительство идет по адресу: Тучково, ул. Дубровка, вблизи дома №
В Московской области установили более 168 тысяч новых контейнеров для мусора
12 Июля 2021
«Всего на сегодняшний день на территории Подмосковья установлено 168 794 контейнера нового образца, из них более 27 тыс. для сухих отходов — синих баков», — уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Власти Подмосковья запустили станцию биокомпостирования на КПО «Тимохово»
12 Июля 2021
Сегодня мы дали старт генерации, и пошли первые киловатты электроэнергии из выработанного газа, полученного из отходов. В ближайшие две недели на объекте будут идти пуско-наладочные работы. Выработка «живой» электроэнергии является важным проектом для экологии Московской области и развития отрасли по обращению с бытовыми отходами в целом
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» отремонтировал около 200 мусорных баков в подмосковном Подольске в июне, сообщили в пресс-службе предприятия.
9 Июля 2021

Из них в Подольске приведены в рабочее состояние около 200 баков, включая бункеры и баки для смешанного мусора и РСО. В Чехове отремонтированы 34 емкости, Серпухове – 30, в Пущине – 11.
Специализированная площадка для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» открылась сегодня в Ступине
9 Июля 2021
– На площадке принимаются крупногабаритные отходы. Сюда можно привозить мебель, старую бытовую технику, текстиль, шины. Всего разрешено размещать 12 фракций в 12 бункерах. В понедельник завезём бункер для приёма КГМ и ещё один под бытовую технику. Прорабатывается вопрос об установке на площадке измельчителя, – пояснила Юлия Клюкина, начальник управления ЖКХ.
Линия по переработке отходов в электроэнергию заработала в подмосковном КПО
8 Июля 2021
Станция анаэробного биокомпостирования сможет перерабатывать до 150 тысяч тонн отходов в год, уточнил он. «Отсортированные органические отходы будут применять для выработки электрической энергии объемом до 12 тысяч кВТ», — рассказал министр.
ООО «МСК-НТ» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере, проводит регулярные мероприятия по ремонту и покраску емкостей для сбора ТКО.
7 Июля 2021
В июне ремонтная бригада регоператора отремонтировала около трехсот баков для твердых коммунальных отходов (ТКО) в Чеховском кластере. Из них в Подольском городском округе приведены в рабочее состояние около 200 баков, включая бункеры и баки для смешанного и мусора и РСО. В Чеховском округе отремонтировано 34 емкости, в городском округе Серпухов – 30, в Пущино – 11.
Порядка 3,5 млн т мусора направили на вторичную переработку с 2018 года в Подмосковье
7 Июля 2021
В 2018 году на территории Подмосковья был открыт первый комплекс по переработке отходов (КПО). На сегодняшний день их в регионе работает уже 11.

«Около 3,5 млн т направлены на вторичную переработку с 2018 года. Этот объем сравним с размером среднего мусорного полигона», — сказал Хромушин.
12...5960 61 6263...8687
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.