Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
16 Мая 2022

Свыше 1 тыс детей в детсадах Солнечногорска прошли экологическое обучение



Свыше 1 тыс. детей в 35 детских садах Солнечногорского городского округа прошли экологическое обучение этой весной, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Занятия в дошкольных учреждениях прошли под девизом «Сортируем мусор — бережём природу!».

«Занятия в дошкольных учреждениях – одно из направлений комплексной экообразовательной программы, которую в декабре прошлого года запустил региональный оператор «ЭкоПромСервис» и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн. Программа охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

По его словам, такие занятия с раннего возраста прививают детям любовь к природе, понимание того, что необходимо беречь её ресурсы и сортировать отходы.

Дошкольники в игровой форме узнали, что представляет собой двухпоточная система разделения отходов, как она работает и почему важно начать разделять мусор у себя дома и складывать его в разные контейнеры. Воспитатели, которые проводили занятия в детских садах, прошли обучение в марте в рамках обучающего семинара «ПРО Отходы».

Велиховский отметил, что благодаря жителям Подмосковья порядка 1,3 млн тонн вторичных материальных ресурсов собрали в регионе за I квартал этого года при помощи двухпоточной системы разделения отходов. Этот показатель почти на 500 тысяч тонн превышает результаты за аналогичный период прошлого года.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.