Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Декабря 2020

Школьники поселка Чехов-8 учатся разделять отходы и собирают «добрые крышечки»



Региональный оператор продолжает проводить уроки «экологической грамотности» для учащихся Чеховского округа. Очередное занятие было организовано 25 декабря в МКОУ ООШ «Чехов-8» пресс-службой компании ООО «МСК-НТ» при поддержке руководства школы.


В связи с тем, что компания является официальным партнером благотворительной акции «Добрые крышечки», к приезду регоператора школьниками было собрано 150 литров разноцветного пластика. Все собранное вторсырье ООО «МСК-НТ» отправит на переработку, а деньги – на приобретение средств передвижения детей с особенностями развития. За активное участие в благотворительной акции представитель компании вручил директору школы благодарственное письмо и поощрительные призы самым активным волонтерам проекта.


На уроке школьники вместе с регоператором пытались разобраться в причинах «мусорного» загрязнения и искали способы решения возникших экологических проблем. ООО «МСК-НТ» с самого начала своей профессиональной деятельности в Чеховском кластере уделяет значительное внимание продвижению и распространению практики раздельного сбора отходов и активно занимается   информационно - разъяснительным просвещением учащихся в сфере обращения с отходами. На счету регоператра несколько десятков эко -уроков в школах и детских садах Чехова, Подольска, Серпухова, Пущино и Протвино.


Источник: https:// chehov-vid .ru/news/ecology/23969/shkolniki-poselka-chekhov-8-uchatsya-razdelyat-otkhody-i-so...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.