Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
6 Апреля 2022

С 5 по 25 апреля в школах по всей стране пройдут уроки «Экология начинается с тебя», приуроченные к дню экологического просвещения.



С 5 по 25 апреля в школах по всей стране пройдут уроки «Экология начинается с тебя», приуроченные к дню экологического просвещения. Организаторами просветительской инициативы выступили публично-правовая компания «Российский экологический оператор» и Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!».

«Российский экологический оператор продолжает масштабную работу по популяризации эковолонтерского движения, в рамках которой планируется объединить 10 тысяч эковолонтеров. В прошлом году мы уже запустили проект „Зеленая школа“, и сейчас рады стать организаторами такой просветительской инициативы, как уроки „Экология начинается с тебя“. Главная цель таких акций заключается в том, чтобы продвигать модель осознанного потребления, повышать уровень экологических знаний, формировать экологическую культуру среди населения. Мероприятия также направлены на информирование об актуальных экологических проблемах, состоянии окружающей среды и возможностях экологического добровольчества», — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.
Всероссийский урок в рамках дня экологических знаний пройдет уже во второй раз — в прошлом году акция объединила 143 264 участников из 83 субъектов страны. Акция проводится в рамках ​программы по развитию экологического добровольчества публично-правовой компании «Российский экологический оператор», в целях которой планируется объединить 10 тысяч эковолонтеров из 70 регионов.
Материалы урока будут размещены на сайте на портале dobro.ru. Для получения материалов необходимо присоединиться к мероприятию в качестве волонтера, после чего будут доступны материалы для проведения урока: презентация и сценарий занятия. После проведения экоурока преподаватели смогут загрузить отчет с фотоматериалами на сайт, для того чтобы получить именные сертификаты за участие в акции. Содержание урока рассчитано на учащихся среднего и старшего учебного звена.
Доступ к странице с материалами открыт с 1 апреля. Учителя могут предварительно подготовиться к уроку, скачать сценарий и презентацию. Подробную информацию о том, как присоединиться к акции можно найти на сайте или прочитав инструкцию.

Источник: https:// 360tv-ru .turbopages.org/turbo/360tv.ru/s/news/ekologiya/ekovolontery-smogut-obuchit-vseh-zhe...
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.