Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
22 Октября 2020

Регоператор установил новые контейнеры в частном секторе Подольска

«ООО «МСК-НТ» укомплектовал новыми контейнерами две новые обустроенные администрацией площадки ИЖС городского округа Подольск. Восемь емкостей установили по системе «Два бака»: шесть серых для смешанных отходов, а два синих для раздельного сбора стекла, пластика, металла и бумаги. Новые площадки на улицах Большая Серпуховская и 2-я Рощинская обустроили с учетом требований СанПиНа к местам сбора ТКО», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день контейнерный парк городского округа полностью сформирован. ООО «МСК-НТ» обеспечивает ежедневный вывоз, транспортировку, обработку и безопасную утилизацию твердых коммунальных отходов с 703 площадок городского округа, на которых установлено около 4,5 тысячи серых контейнеров для смешанного мусора и порядка 800 синих баков для сухих отходов полезных фракций.

Жители привыкли к тому, что в синие емкости нужно приносить отходы на переработку, в серые – остальной коммунальный мусор. Для крупногабаритных отходов в округе установлено более 300 бункеров емкостью 8 кубометров.

Источник: https://riamo.ru/article/458687/regoperator-ustanovil-novye-kontejnery-v-chastnom-sektore-podolska.x...



Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.