Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
14 Января 2021

Регоператор собрал в Подольске 600 л пластика для акции «Добрые крышечки»



Региональный оператор по обращению с ТКО в Московской области МСК-НТ собрал в Подольске 600 литров пластика на переработку, вырученные средства направят на благотворительный проект «Добрые крышечки», говорится в сообщении пресс-службы компании.

«На этой неделе работники ООО «МСК-НТ» собрали в Серпухове, Чехове и Подольске первый в этом году урожай для благотворительной акции «Добрые крышечки». 600 литров разноцветного пластика вывезли из пунктов приема, организованных специально для акции. Более 70 килограммов ценного вторсырья отправят на переработку для дальнейшего производства нового пластика», - говорится в сообщении.

Более половины собранного с начала 2020 года вторсырья, то есть порядка 350 литров пластика, вывезла компания ООО «МСК-НТ» из школы №3 в Чехове и Дашковской школы в Серпухове. Остальной пластик собрали в организованных регоператором общедоступных пунктах приема в культурном центре «Дружба» в Чехове и в климовском гипермаркете «Леруа Мерлен» в Подольске.

По условиям всероссийской акции «Добрые крышечки» все средства от переработки пластика идут на благотворительность. На вырученные средства приобретают инвалидные кресла и вертикализаторы для детей-сирот. Компания в качестве официального партнера акции третий год поддерживает проект в городских округах Подольск, Чехов, Серпухов, Пущино и Протвино.

За этот период в регионе значительно возросло число участников акции. Особенно много волонтеров среди детей и молодежи. Жители региона активно присоединяются к проекту, не только участвуют в благотворительности, но и делают первые осознанные шаги в раздельном сборе отходов. Благодаря возросшей активности волонтеров в течение 2020 года с помощью регоператора собрали и отправили на переработку более 2200 килограмм «добрых крышечек».

Источник: https:// riamo .ru/article/472480/regoperator-sobral-v-podolske-600-l-plastika-dlya-aktsii-dobrye-krys...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.