Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
19 Августа 2021

Региональный оператор ЭкоПромСервис продолжает обновление контейнерного парка в Солнечногорске и Клину



Региональный оператор ЭкоПромСервис продолжает обновление контейнерного парка в Солнечногорске и Клину. Уже на следующей неделе здесь установят 180 емкостей – 110 пластиковых контейнеров для смешанных отходов, 50 синих сетчатых баков для сухих отходов и 20 бункеров для КГО.
Это не первая партия новых контейнеров, приобретенных регоператором в текущем году. Весной в кластере уже было установлено 206 современных емкостей.
На территории Московской области с 1 января 2019 года действует двухпоточная система разделения отходов. Внедрение раздельного сбора помогает увеличить поток вторсырья для переработки и значительно сократить захоронение отходов. Поэтому очень важно соблюдать простые правила домашней сортировки. Напомним, в синие сетчатые контейнеры для сухих отходов нужно складывать пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак, перед сдачей их нужно сполоснуть, высушить и утрамбовать. График вывоза вторсырья – не реже двух раз в неделю по мере накопления.
Серый контейнер используется для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа (ТКО), которые не перерабатываются. В него необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, загрязненные продуктами питания емкости. График их вывоза – ежедневно в теплое время года и не реже одного раза в три дня в холодное время года.
Бункеры-лодочки предназначены только для крупногабаритных отходов – старая мебель, предметы, оставшиеся от текущего ремонта, сантехника, вышедшая из строя.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.