Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
5 Марта 2020

Региональные операторы Подмосковья ввели дополнительные профилактические меры в связи с эпидемиологической ситуацией – Мин ЖКХ

5 марта 2020 год, Московская область. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции региональные операторы Московской области проводят дезинфицирующую обработку автопарка, транспортирующей твердые коммунальные отходы жителей региона. Ежедневно осуществляется обработка кузова и салона мусоровозов, бункеровозов, ломовозов и дополнительной спецтехники. Дополнительно идет промывка камеры, куда загружают отходы. График выполнения санитарных мероприятий осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, а также с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в сложившейся сан эпидемиологической ситуации.

Экипажи спецтранспорта обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептической жидкостью. Все работники прошли дополнительный инструктаж. Контейнеры и бункеры, которые попадают в ремонтную зону, также обеззараживают на пункте дезинфекции.

«По постановлению Губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» офисы региональных операторов частично перешли на дистанционный формат работы с ограничениями в приеме клиентов. – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Сотрудникам, перешедшим на удалённый формат работы, установлены все необходимые специализированные программы, в том числе и «АИС отходы», для бесперебойного рабочего процесса и контроля утвержденного графика вывоза твердых коммунальных отходов у населения». 

В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах. 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: mgkh.mosreg.ru


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.