Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
8 Апреля 2022

Работающий в том числе в Подольске регоператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» вывез 2 тонны «добрых крышечек» за неделю на переработку


Работающий в том числе в Подольске регоператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» вывез 2 тонны «добрых крышечек» за неделю на переработку, вырученные средства направят больным детям, сообщает пресс-служба регоператора.

Новый благотворительной рекорд акции «Добрые крышечки» установил регоператор ООО «МСК-НТ». 6 апреля компания организовала второй вывоз за неделю благотворительного сырья на предприятие переработки. Грузовая газель МСК-НТ отгрузила в ООО «Репластик» 900 кг «добрых крышечек», собранных юными волонтерами Подольска, Серпухова, Чехова.

1 апреля на переработку в «Репластик» регоператор отправил еще 1050 кг пластика. Крышечки - очень легкое сырье, поэтому рекордный 2-х тонный апрельский урожай занимает более 11 тыс. л или 11 куб. м.

Львиная доля в последнем сборе принадлежит школьникам Подольска. Самое большое количество - 365 кг крышечек - передали специалистам регоператора школьники Дубровицкой школы им. Александра Монетова, в очередной раз устроившие соревнование по сбору ценного пластика. Педагоги МОУ СОШ №16 и №2083 ОП «Родники» привезли свой объемный урожай в мешках в офис регоператора в Подольске.

Компания регионального оператора ООО «МСК-НТ» в Московской области уже 4 год является официальным партнером всероссийской акции «Добрые крышечки». За это время в Чеховском кластере открыто 19 пунктов приема вторсырья и отправлено на благотворительность около 6 тыс. кг пластика.

Акция помогает детям с особенностями развития в приобретении инвалидных колясок. Собирая крышечки, участники проекта одновременно приобщаются к раздельному сбору отходов и вносят посильный вклад в дело защиты окружающей среды.


Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.