Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
29 Сентября 2021

Порядка 800 тысяч учеников со всей страны стали участниками проекта «Зеленая школа»



Порядка 800 тысяч учеников со всей страны стали участниками проекта «Зеленая школа»

В проекте «Зеленая школа» участвуют около 3 тысяч школ из 85 субъектов страны — где-то уроки смотрят на онлайн-платформе, где-то их проводят специалисты. В этот раз с учащимися одной из московских школ встретился генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

«Зеленая школа» — проект Российского экологического оператора. На экозанятиях с детьми обсуждают, что происходит с планетой в связи с увеличением количества отходов и почему их важно сортировать на уровне дома и школы.

«7-й класс уже на достаточно профессиональном уровне рассуждает относительно способов утилизации и переработки, говорит относительно того, как правильно разделять, говорит о тех последствиях, которые возникают, когда мы не разделяем отходы», — сказал генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

В школах Москвы и области уже давно обсуждают с детьми экоповестку, практикуют бережное отношение к природе. И речь не только об уже привычном для многих раздельном сборе. Но и отказа от некоторых предметов обихода.

«Это, конечно, целая система, к которой дети просто привыкают. Они привыкают не пользоваться пластиковыми стаканчиками, носят с собой чашечки, кружечки. Они привыкают целлофановыми пакетами не пользоваться», — отметила директор школы № 1409 Ирина Ильичова.

Взрослый в этом отношении не так чуток к окружающему миру в большинстве своем, потому что не так много времени проводит свободного на природе и в окружающей среде. У детей это все совершенно по-новому, с совершенно иной точки зрения
Денис Буцаев

Слушателями лекций уже стали около 800 тысяч учеников со всей страны. Российский экологический оператор, в чью ответственность входят утилизация и переработка, пришел в школы для того, чтобы эта самая переработка и вторичное использование для наших детей стали нормой жизни.



Источник: https:// 360tv .ru/news/ekologiya/porjadka-800-tysjach-uchenikov-so-vsej-strany-stali-uchastnikami-proekta-zelenaja-shkola/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.