Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Января 2023

Подмосковные студенты побывали на экскурсии на комплексе по переработке отходов «Прогресс»



Московская областная молодежная общественная организация «Прорыв» в рамках работы над своим проектом «Стратег 2.0» продолжает серию экскурсий, на которых они посещают комплексы по переработке отходов. Одно из таких мероприятий прошло на базе КПО «Прогресс» в городе Рошаль, сообщает пресс-служба регионального министерства информационных и социальных коммуникаций.

На экскурсию пришли студенты местного техникума, которые с интересом познакомились с работой предприятия. Они узнали, как выполняется разгрузка и сортировка отходов, как идут процессы брикетирования и компостирования.

«Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и насыщенной. Сотрудники предприятия подробно показали каждый из этапов работы с отходами, ответили на вопросы. Ребята узнали, что все здесь соответствует предъявляемым требованиям по охране окружающей среды и что на предприятии эффективно работает каждая из систем очистки», — рассказала руководитель проекта «Стратег 2.0» Диана Алумянц.

Подобные экскурсии начали проводить в конце прошлого года. Цели проекта «Стратег 2.0», который реализуется на территории Подмосковья при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Московской области, — познакомить молодежь с работой комплексов, приобщать к раздельному сбору мусора, пропагандировать бережливое отношение к окружающей среде.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.

«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», – сказал Воробьев.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.