Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
27 Апреля 2021

Подмосковные регоператоры вывезли на переработку свыше 600 тонн коммунальных отходов по итогам областного субботника


«600 тонн — много это или мало? К примеру, в среднем каждый житель Подмосковья производит около 1,5 кг мусора в день, то есть всего за один день субботника был собран дневной объем образования коммунальных отходов двух таких городских округов, как Красногорск и Мытищи. Каждый килограмм собранных отходов в ходе субботника был направлен на КПО для переработки, так как созданная у нас налаженная современная инфраструктура позволяет это сделать без особых проблем», — сказал зампред правительства Подмосковья Евгений Хромушин.

В день субботника региональные операторы перешли на усиленный режим работы, привлекли несколько сотен человек дополнительного персонала, вывели несколько десятков дополнительной мусоровывозящей техники, увеличили парк контейнеров, а на придомовых площадках был организован своевременный вывоз всех коммунальных отходов на действующие КПО.

Больше всего отходов было собрано в Алексинском и Воскресенском кластерах, там региональный оператор вывез более 650 кубометров бытовых отходов. Также жители активно сдавали крупногабаритные отходы (всего более 500 кубометров) — старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, автомобильные покрышки на «Мегабак».

В Московской области работает десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, благодаря которым с 2019 года на переработку было направлено более 2,8 млн тонн коммунальных отходов.

Источник: https:/ /360tv .ru/news/mosobl/podmoskovnye-regoperatory-vyvezli-na-pererabotku-svyshe-600-tonn-kommun...

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.