Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
24 Ноября 2021

Подмосковье обогнало Москву по утилизации электробытовых отходов.



Подмосковье обогнало Москву по утилизации электробытовых отходов.

Подмосковье раньше, чем столица, занялось проблемой утилизации электротехники. Этому была посвящена специальная летняя акция, а сейчас в регионе работает уже 10 постоянных пунктов приёма бытовых приборов. В дальнейшем такие пункты планируют открыть во всех округах региона, об этом рассказала «Радио 1» председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова.

«Москва понимает сейчас, что Московская область лидирует в сфере обращения с отходами. В том числе – с электроприборами. Этим летом мы запускали акцию «Сдай старую бытовую технику на переработку». Плюс в регионе идёт открытие постоянных пунктов по приёму электробытовых отходов. Четыре таких пункта уже установлено в Лобне. В Красногорске – шесть пунктов. Там за сдачу электробытового хлама выплачиваются деньги», – сказала Белова.


Она добавила, что сейчас ведутся переговоры по открытию таких пунктов в Балашихе. А в дальнейшем эту практику планируется распространить по всей области.

«Пункты в Балашихе мы планируем открыть до конца года. И, если получится пилотный проект, такие пункты должны открыться на каждой площадке «Мегабак», а на сегодняшний день в Московской области 52 площадки «Магабак», охвачены 48 городских округов. (…) Мы хотим установить такие пункты по всей Московской области. И Москва вынуждена тянуться за Подмосковьем, мы задаём тон», – подчеркнула собеседница «Радио 1».


Источник: https:// radio1 .news/article/podmoskove-obognalo-moskvu-po-utilizatsii-elektrobytovykh-otkhodov/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.