Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
10 Февраля 2023

Подмосковье лидирует по исполнению эконормативов на Бирже вторичных материальных ресурсов



Московская область лидирует по исполнению экологических нормативов на Бирже вторичных материальных ресурсов (ВМР), сообщил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.

«По информации экологического оператора, биржа ВМР в первую очередь создавалась, чтобы сделать более прозрачным и контролируемым процесс исполнения РОП. Ведь зарегистрироваться на площадке могут только прошедшие верификацию утилизаторы», - написал Хромушин в своем Telegram-канале

Он добавил, что для регистрации компаниям следует подтвердить свои мощности и находиться в реестре.

«Регионы-лидеры разметили лотов на исполнение РОП на 229 млн рублей. Так держать, Подмосковье!» - сказал вице-губернатор.

Также «РТ‑Инвест» стал крупнейшим поставщиком вторсырья на новой платформе Московской области.

Ранее глава региона Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье благодаря технологиям есть возможность фиксировать эконарушения, наказывать злоумышленников и изымать транспортные средства, с которых сбрасывается строймусор.

«Мы были инициаторами в вопросах фотовидеофиксации, и президент нас поддержал. Смысл заключается в том, что раньше мы могли только остановить машину с мусором, чтобы проверить. Но разве все машины проверишь? Отсюда и возникали несанкционированные свалки, которые раздражали всех», - сказал Воробьев.



Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.