Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Января 2023

Площадки «Мегабак» установили по двум адресам в Реутове в рамках пилотного проекта



Парки Реутова приняли участие в пилотном проекте министерства МКХ Подмосковья совместно с ассоциацией общественного контроля в сфере обращения с отходами по Подмосковью. Теперь жители муниципалитета могут воспользоваться площадками «Мегабак» на Фабричном пруду и в парке за ДК «Мир», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«На площадках приема вторсырья на Фабричном пруду и в парке за ДК «Мир» можно сдать четыре вида фракций: алюминий, пластик, одежду и бумагу. Установка площадок «Мегабак» в парках Реутова пилотный проект», - сказал Станислав Каторов.

В этом году запланирована установка подобных «Мегабаков» и в других парках Подмосковья.

С целью вовлечения населения в раздельный сбор отходов с 2019 года на территории Реутова реализуется проект «Мегабак» - пункты приема вторичного сырья от населения. Всего в подмосковном Реутове теперь три площадки «Мегабак», главная из которых находится по адресу: ул. Новая, вл. 1. На данной площадке жители могут бесплатно сдать следующее вторсырье: КГМ, шины, электронно-бытовую технику, стекло, текстиль, алюминий, пластик, бумагу, картон, батарейки, лампы и градусники. Также в 2019 году запущенный в Реутове экологический проект TrashBack за прошедшее время не только удвоил количество участников, но и распространился за пределы подмосковного города.

«Совместно с экоактивистами при участии партийного проекта «Зеленая экономика» мы внедрили проект раздельного сбора отходов. Помимо этого, основатели проекта TrashBack разработали мобильное приложение, позволяющее контролировать утилизацию перерабатываемого мусора и получать за это бонусы на покупки в одной из торговых сетей и скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг», - сказал Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручал контролировать работу по предотвращению несанкционированного сброса отходов.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.