Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
21 Января 2022

Первый урожай «добрых крышечек» в 2022 году собрала и отправила на переработку компания ООО «МСК-НТ»



Первый урожай «добрых крышечек» в 2022 году собрала и отправила на переработку компания ООО «МСК-НТ». В пересчёте на килограммы это более 300 кг ценного пластика, собранного волонтёрами Чехова, Серпухова и Подольска. Все средства от переработки вторсырья пойдут на благотворительные цели – покупку инвалидных колясок детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья.

Самыми активными в этот раз оказались школьники Дашковской СОШ из городского округа Серпухов. Они передали работникам компании более 950 литров ценного сырья.

650 литров пластика собрали в офисах компании в Чехове, Серпухове и Подольске, гипермаркете «Леруа Мерлен» в Климовске и чеховских пунктах приёма «Добрых крышечек»: в КТЦ «Дружба», детской школе искусств, средней школе № 3, в здании Общественной палаты, в чеховском магазине«Стройдодыр». Более 500 литров ценного пластика передали региональному оператору юные волонтёры подольской Гимназии № 7 и детского сада «Колокольчик» №16 Подольска.

Компания регионального оператора ООО «МСК-НТ» в Московской области уже три года является официальным партнёром акции «Добрые крышечки». За это время собрано и отправлено на благотворительность более 3500 кг пластика.

Акция помогает детям с особенностями развития. В то же время, собирая крышечки, участники проекта приобщаются к раздельному сбору отходов и вносят посильный вклад в дело защиты окружающей среды. В ООО «МСК-НТ» отмечают, что с каждым днем акция набирает обороты: к ней присоединяется все больше юных и взрослых жителей южного Подмосковья.

Для поддержки доброго начинания на территории Чеховского кластера, ООО «МСК-НТ» открыл 19 точек сбора «добрых крышечек» и организует вывоз собранного вторсырья на переработку. Адреса открытых пунктов сбора размещены на официальном сайте регоператора.



Источник: https:// chehov-vid .ru/news/ecology/29088/regoperator-vyvez-1900-litrov-dobrykh-kryshechek-iz-chekhova-i-sosednikh-okrugov/
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.