Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
25 Мая 2022

Первый чемпионат среди школ по экофизкультуре провели в Солнечногорске



Спортивный праздник с экологическим уклоном устроили на площадке Ржавской СОШ. В этом году в Солнечногорске провели уже 50 уроков экологической физкультуры, в которых участвовали свыше 1300 школьников.

Как пишет сайт infoce-klin.ru, экофизкультура не имеет аналогов в РФ и объединила в себе спорт, здоровый образ жизни и обучение принципам разделения отходов. Первое место в соревнованиях по экофизкультуре заняла Ржавская СОШ, второе место досталось школьникам из Менделеевской СОШ, а на третьем месте оказалась Кутузовская средняя образовательная школа городского округа Солнечногорск, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский

Уроки экофизкультуры являются одним из направлений комплексной экообразовательной программы, запущенной в конце 2021 года региональным оператором «ЭкоПромСервис» и современным комплексом по переработке отходов «Нева». Программа одобрена министерством ЖКХ Московской области и затрагивает все группы населения и профессиональные сообщества, связанные с процессами обращения с отходами.

Ист:riafan.ru
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.