Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
28 Октября 2022

МособлЕИРЦ примет макулатуру и пластик на переработку



В МособлЕИРЦ начался экологический проект по раздельному сбору мусора. Контейнеры для макулатуры и пластиковых бутылок уже появились в клиентских офисах городских округов Балашиха, Мытищи, Фрязино и Щелково, а также в городе Ивантеевка, сообщается на сайте МособлЕИРЦ.

В клиентских офисах для жителей будут 2 контейнера. Один предназначен для макулатуры. Сюда принимается бумага без скрепок, зажимов и файлов. Во второй контейнер можно принести прозрачные и цветные пластиковые бутылки. Не принимаются белые бутылки, молочная тара и пластиковые контейнеры.

Специальные контейнеры появятся в большинстве клиентских офисов МособлЕИРЦ в Подмосковье. Макулатуру и пластиковые бутылки уже можно сдать по адресам Балашиха, мкр Железнодорожный, ул. Советская, д. 61, АКБ-1, Ивантеевка, ул. Кооперативная, д.2, Мытищи, ул. Щербакова, д.2, корпус 1 (ТЦ «Яуза»), Фрязино, ул. Школьная, д. 5Б (ТЦ «L’парк») и Щелково, площадь Ленина, д.3 (БЦ «Олимп-Сити»).

Каждый, кто принесет макулатуру или пластик в рамках проекта МособлЕИРЦ, сможет стать обладателем купона на бесплатный вывоз крупной бытовой техники, металлических дверей, стальной ванны или скидку 15% на вывоз и переработку мягкой и корпусной мебели. Для получения купона нужно направить фото сдачи мусора на почту reklama@mosobleirc.ru.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что проект по размещению экопунктов является наиболее значимым при реализации программы по раздельному сбору отходов.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.