Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
30 Ноября 2021

Молодежный парламент городского округа Солнечногорск организовал 14 по счету экологическую акцию «Экодвор».


Молодежный парламент городского округа Солнечногорск организовал 14 по счету экологическую акцию «Экодвор». В этот раз площадкой для проведения мероприятия стал молодежный центр «Подсолнух». В общей сложности организаторы собрали 17 мешков вторсырья общим весом более 67 кг.

Больше всего участники акции сдали пластиковых крышек для проекта «Добрые крышечки» ‒ 19,6 кг. Помимо этого, пришедшие смогли принять участие в экологической викторине, узнать на выставке «ЭкоБыт» чем можно заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья, обменяться книгами на «Дармарке», научиться правильно сортировать отходы, а также принять участие в мастер-классах. В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко и Артем Жаров.

Акция «Экодвор» проводится в России с 2017 года. В городском округе Солнечногорск впервые ее провели весной 2019 года. Организаторами и партнерами акции выступают молодежный парламент муниципалитета, управление молодёжной политики, физической культуры и спорта, молодёжный центр «Подсолнух», казачье общество «Ермак», региональный оператор «ЭкоПромСервис» и благотворительный фонд социальных инициатив «Солнечногорье».



Источник: http:// insolnechnogorsk .ru/novosti/ekologiya/bolshe-67-kg-vtorsyrya-sobrali-v-solnechnogorske-na-tradicionnoy-akcii-ekodvor
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.