Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
2 Июля 2021

Мегабак в Электрогорске.


Мегабак в Электрогорске.

Площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» установили за домом №23А на улице Ленина, сообщает корреспондент «ЭВ».

– По программе губернатора Московской области Андрея Воробьева для удобства жителей и развития отрасли с отходами мы открыли площадку «Мегабак». Проект позволяет сортировать крупногабаритные отходы, которые нельзя оставлять на контейнерных площадках. Здесь есть контейнеры для бытовой техники, стекла, металла, батареек и люминесцентных ламп, машинных шин, Более того, мы первые в Подмосковье, где есть контейнер для дерева, старой мебели. Его установила компания «Кроношпан». Теперь Электрогорцы могут бесплатно привезти крупногабаритные отходы и оставить их в соответствующих контейнерах, – рассказал глава города Сергей Дорофеев.

Как отметил Михаил Кореняк, представитель дирекции по обращению с отходами на территории Московской области, «Мегабак» действительно пользуется популярностью у населения. Все отходы, будь то пластик, стекло или металл, будут на безвозмездной основе разделять и направлять переработчикам.

Новый пункт приема вторсырья от населения обустроили по техническим рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: площадка имеет твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение, рядом обустроена парковка.

«Мегабак» работает с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Обслуживает площадку компания «Орис Пром», которая установила брендированные контейнеры для сбора шин и бытовой техники.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.