Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
16 Июня 2021

Мегабак в Долгопрудном.



Мегабак в Долгопрудном.

На площадке возле дома 7 на проезде Строителей можно сдавать все 12 видов отходов, включая энергосберегающие лампы и батарейки, а также крупногабаритный мусор, пластик и картон. Таким образом, ненужные вещи и предметы быта не попадают на свалку, а возвращаются в производственный цикл и приносят пользу уже в новом качестве.

Не так давно в городе, как и во всем Подмосковье, были подведены итоги экологической акции «Сдай старые шины на переработку!», которая имела непосредственное отношение к проекту «Мегабак». Для ее реализации в пункте приема была установлена специальная емкость. Два победителя из нашего округа получили по комплекту новых шин.

– В рамках акции мы собрали более 20 тысяч покрышек, достаточно большая сумма. Эти покрышки перестали попадать на наши КПО, а сразу поступили в переработку. Я считаю, это замечательный старт программы, и в дальнейшем мы продолжим эту традицию, – отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Впрочем, сейчас проходит еще одна акция – «Сдай старую бытовую технику!». Жители могут сдать вышедшие из строя холодильники, стиральные машины и другие крупногабаритные отходы и при этом получить шанс выиграть новые электроприборы: микроволновку или даже электросамокат. Для этого нужно разместить креативное фото на площадке «Мегабак» в соцсетях с хештегом #сдалстаруютехникунаМегабак.



Источник: http://. indolgoprud .ru/novosti/ekologiya/megabak-v-dolgoprudnom
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.