Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Регоператор в июне вывез из Подольска около 1,5 тыс кубометров несанкционных навалов
6 Июля 2022
Всего за полгода компания ООО «МСК-НТ» вывезла с контейнерных площадок Чеховского кластера и в том числе Подольска порядка 13 тыс. кубометров несанкционных навалов. Сверхнормативные накопления регулярно появляются на территории некоторых контейнерных площадок с начала дачного сезона.
Более 7 млн тонн отходов отправилось на переработку в Московской области с 2019 года в рамках реформы по обращению с ТКО
5 Июля 2022
С 2019 года в Московской области начала активно реализовываться реформа по обращению с ТКО. На замену старым мусорным полигонам советского образца, пришли 11 современных КПО, на которых сортируется 100% всех отходов, 50% которых направляется напрямую на вторичную переработку.
Более 33 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за неделю
4 Июля 2022
«С 27 июня по 3 июля был вывезен 33 281 куб. м ТКО, из них – 3325 кубометров «сухих» отходов, а также 80 кубометров мусора - с несанкционированных свалок», - отметил Гвоздев.
Губернатор Подмосковья поручил контролировать работу по борьбе с незаконным сбросом мусора
4 Июля 2022
«Приняты законы, которые позволят нам заметно усилить качество следующих направлений. Первое - это несанкционированный сброс мусора. Законом будет предусмотрена конфискация транспортного средства после соответствующего предупреждения», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Более 100 тысяч кубометров крупногабаритных отходов отправили с площадок «Мегабак» в Подмосковье
2 Июля 2022
Отмечается, что только в ходе ежегодной экологической Акции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая завершилась в середине мая, было собрано 3258 кубометров покрышек, всего около 26 тысяч старых шин, что ориентировочно сопоставимо с полным комплектом резины для 6,5 тысячи автомобилей.
Названы города Подмосковья, в которых активнее всего пользуются экопунктами
1 Июля 2022
В десятке лучших – Балашиха, Красногорск, Королев, Химки, Мытищи, Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Одинцово и Подольск. Суммарно в них собрали более 27 т вторичных ресурсов, готовых к переработке.
На комплексе по переработке отходов «Тимохово» проведены плановые регламентные работы на очистных сооружениях фильтрата
30 Июня 2022
В целях снижения выбросов свалочного газа на КПО «Тимохово» продолжается термическая утилизация свалочного газа на высокотемпературных факельных установках мощностью 9000 м3/час.
Берег реки Петрицы в Подольске очистят от мусора 9 июля
28 Июня 2022
Желающих принять участие ждут в микрорайоне Климовск на улице Рожкова за домом 4 у центрального теплового пункта. Присоединиться к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» могут все желающие.
Три незаконные свалки мусора выявили в Дмитровском округе в июне
27 Июня 2022
Сотрудники ГУСТ и министерства экологии и природопользования Подмосковья провели плановые рейды на территории региона. Проверки, в частности, прошли в Ленинском и Дмитровском горокругов
В подмосковном Климовске на производстве экопунктов «РТ-Инвест» дочерняя компания «Группа ТАРАС» продолжает разработку большого уличного разборного фандомата
24 Июня 2022
На данный момент выпущено 350 фандоматов. В линейке несколько моделей, среди них уличные экопункты со сминателями (большие и компактные), обычные экопункты для помещений со сминателем и без него, а также модели с большим экраном и тачскрином.
12...3940 41 4243...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.