Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
2 Ноября 2020

Китайские попугаи играют в волейбол и сортируют мусор

Китайские попугаи из провинции Гуанчжоу творят невиданные чудеса — играют в волейбол, баскетбол и сортируют мусор. Их тренер — Лю — дрессирует их около трех лет и за это время научил своих подопечных понимать язык. 

Для своих любимцев Лю сам смастерил крошечные баскетбольные кольца, сетку для волейбола, футбольные ворота и крошечные ведерки для мусора. Зеленые и желтые попугаи играют за разные команды и безошибочно определяют, в какие ворота нужно забросить мяч.

«Я удивляюсь, насколько умны эти птицы, когда я их дрессирую. Они хорошо себя ведут, совсем как люди. Они могут понимать наш язык».

По команде Лю птички сортируют мусор, раскладывая его в разные бачки, кувыркаются на пилоне и других перекладинах. Также они могут катать друг друга в маленькой рикше. Играя в боулинг, птицы проявляют чудеса смекалки: когда у попугая не получается сбить все кегли шаром, он хитрит, и добивает оставшиеся клювом. Смотреть видео.

Автор: Сергей Петров, источник: https://riafan.ru/1328313-kitaiskie-popugai-osvoili-komandnye-igry-s-myachom-i-razdelnyi-sbor-musora... 
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.