Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
27 Мая 2021

Как региональная экопрограмма «МегаБак» работает в Реутове



Реутов присоединился к региональной экологической программе «МегаБак», запущенной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Основная цель проекта — увеличение доли сбора вторичного сырья и его дальнейшей переработки. 
У жителей городского округа появилась возможность раздельно складировать крупногабаритные отходы на специальной площадке, которая находится по адресу: г.о. Реутов, улица Новая, владение 1. Сюда горожане могут привезти старую мебель, крупногабаритные металлические отходы, автомобильные покрышки, вышедшую из строя бытовую технику, а также опасные отходы (лампочки и батарейки), текстиль (ветошь) и стекло. Для каждого перечисленного типа отходов установлены специальные бункеры-накопители и экобоксы.
 
Вывоз раздельно накопленных крупногабаритных отходов на комплексы по сортировке мусора для их дальнейшей передачи на переработку будет осуществлять филиал «Подмосковный» при технической поддержке регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Ногинском кластере (в который входит и Реутов) ООО «Хартия».
 
Таким образом, теперь у каждого есть возможность дать вторую жизнь тем фракциям, которые могут быть повторно вовлечены в производство новых товаров.
 
Берегите природу, сортируйте мусор!


Источник: https:// proreutov .ru/news/2021/05/26/17234
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.