Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
21 Октября 2021

Еще одна площадка «Мегабак» откроется на территории Городского округа Коломна.



Еще одна площадка «Мегабак» откроется на территории Городского округа Коломна. По поручению администрации муниципалитета ее оборудовали в селе Нижнее Хорошово. Площадка будет ориентирована на сбор отработанных автопокрышек. Свою работу новый пункт приема начнет уже со следующей недели.

Напомним, первая и до этого времени единственная площадка «Мегабак» в Коломне, открылась год назад на ул. Луговой, 10.
««Мегабак» на территории «Спецавтохозяйства» работает ровно год и пользуется большим спросом у коломенцев, – рассказал директор предприятия Николай Иванов. – По итогам третьего квартала жители сдали на переработку 360 кубометров крупногабаритного мусора, 150 кубометров автопокрышек, 22 – пластиковых отходов, по 8 кубов картона и электроники и по 4,5 кубометра стекла и текстиля. Решили, что пора расширяться и осваивать новые территории. Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов округа новая площадка «Мегабак» откроется в Нижнем Хорошове. Пока что она будет предназначена исключительно для сбора отработанных автопокрышек».
В «Спецавтохозяйстве» напоминают, что старой резине не место среди бытовых отходов. «Переобувая» свою машину к зиме, изношенные шины можно утилизировать практично и экологично. А еще можно выиграть приз! Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области запустило ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на «Мегабак». На кону – сертификат на покупку комплекта новых шин для своего автомобиля.

Для участия в акции необходимо сделать фото с отработанными шинами, привезенными в пункт приема вторсырья, и разместить фотографию в инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Автор самой интересной и креативной фотографии станет обладателем главного приза. Акция продлится до конца ноября.
Основной пункт приема на ул. Луговой, 10 работает по будням с 8 до 17 часов. Малая площадка в Нижнем Хорошове по адресу ул. Центральная (промзона бывшего ПИК-9) начнет свою работу со следующей недели.



Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https:// kolomna-spravka .ru/news/41203?utm_source=clipboard
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.