Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
11 Ноября 2022

Еще 1 тонну «добрых крышечек» от южного Подмосковья отправили на переработку



Регоператор по обращению с ТКО «МСК-НТ» оправил на предприятие по переработке «Репластик» в Ленинский район Московской области заполненный грузовик «добрых крышечек», вес которых составил 1157 кг, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

В результате вторсырье будет переработано, а на все вырученные деньги приобретут средства передвижения для детей-сирот с ограниченными возможностями. По условиям акции каждый волонтер участвует сразу в 2 добрых начинаниях: помогает детям-инвалидам и, одновременно, разделяя отходы, сохраняет экологию Подмосковья.

«С 2019 года в Московской области построена эффективная отрасль по обращению с ТКО: обустроено 67,9 тыс. контейнерных площадок, установлено 168 тыс. контейнеров, которые обслуживает парк из 1345 мусоровозов. Это важные шаги региона на пути к главной цели – нулевому захоронению отходов. Более 8 млн тонн отходов поступило с 2019 года на переработку, а не на захоронение», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Значительную часть участников составляют учащиеся школ южного Подмосковья. В октябрьский сбор весомый вклад внесли учащиеся Дашковской и Липицкой школ (г.о. Серпухов), Дубровицкой школы, МОУ СОШ №16, №36 в г.о. Подольск, а также чеховских общеобразовательных школ №3 и №1, школы в поселке Шарапово.

Проект «Добрые крышечки» постоянно действующий и к нему можно присоединиться в любое время. Для содействия акции регоператор по обращению с ТКО, в качестве официального партнера акции, открыл в обслуживаемом регионе Подмосковья 19 пунктов приема «Добрых крышечек». Адреса пунктов на официальном сайте компании: http://mskobl.msk-nt.ru/sobiraem-dobrye-kryshechki/

В 2019 году губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение запустить в регионе проект «Мегабак». Его цель - избавиться от завалов крупногабаритных отходов на общедомовых контейнерных площадках, а также увеличить долю вторичной переработки.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.