Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
23 Апреля 2021

Десять тысяч тонн вторсырья было отобрано на КПО «Храброво» с начала работы


За первые месяцы работы подмосковного комплекса по переработке отходов «Храброво» на предприятии отобрали порядка десяти тысяч тонн вторсырья — это сопоставимо с весом 170 вагонов, передает пресс-служба «РТ-Инвест».

Впервые после выхода КПО на проектную мощность его работу представили экологам и общественникам из городов, откуда на предприятие поступает мусор. Гостям показали, как проходит весь процесс сортировки и отбора вторичного сырья.

В ходе экскурсии был продемонстрирован пункт въезда мусоровозов на комплекс и процесс разгрузки в приемном отделении. После этого был представлен цех сортировки. Особое внимание было уделено участку дегазации на теле старого полигона.

Общественники отметили важность раздельного сбора мусора еще на самом первом этапе — в домовладениях. Чем качественнее отходы были отсортированы дома, тем больший объем мусора можно вовлечь во вторичный оборот.

Пусконаладочные работы на КПО стартовали в конце прошлого года. На полную мощность предприятие вышло в марте. Комплекс может принимать 450 тысяч тонн отходов в год.

Источник: https:// mosregtoday .ru/eco/desyat-tysyach-tonn-vtorsyrya-bylo-otobrano-na-kpo-hrabrovo-s-nachala-rab... 

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.