Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
3 Декабря 2022

Делегация Хабаровского края изучила подмосковное КПО Нева и площадку «Мегабак»



Делегация из Хабаровского края посетила в Подмосковье КПО Нева и площадку «Мегабак» нового формата в Солнечногорске. Гости изучили передовые технологии сортировки отходов, которые реализованы в регионе, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский отметил, что за 3 года в регионе построили эффективную отрасль по обращению с ТКО.

«Закрыты все мусорные полигоны, введены в эксплуатацию 11 инновационных предприятий по переработке отходов. Это один из шагов региона на пути к главной цели – нулевому захоронению отходов», - добавил министр.  

Мощность подмосковного КПО Нева составляет 500 тыс. тонн в год. В Хабаровском крае планируют построить мусороперерабатывающий завод меньшей мощностью, но включающий все возможные современные этапы переработки, в том числе компостирование.

Гости из Хабаровского края также посетили площадку «Мегабак» в Солнечногорске, которая находится на улице Школьной. В Хабаровском крае слышали о подмосковном проекте «Мегабак». Коллеги отметили множество полезных идей для использования у себя.

Сейчас в Подмосковье все комплексы по переработке работают в соответствии со всеми экологическими нормами и правилами.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.