Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
8 Ноября 2022

Более 35 мешков мусора собрали участники плоггинга в деревне Болтино Мытищ



Участники комьюнити плоггеров России вычистили от мусора овраг в районе деревни Болтино городского округа Мытищи, сообщается в Telegram-канале Plogging Russia.

Было обнаружено огромное количество бутылок стеклянных и пластиковых от алкоголя. И в огромном количестве пакетов-маек с «домашним мусором».

«Знаем, что иногда это все выглядит удручающе, но пока вы это читаете, у нас всех есть шанс стать лучше и показать это другим. Нас было 6 человек, из которых 4 взрослых и 2 ребенка по 6 и 11 лет. Честно сказать, мы и сами не знали, что детей так легко заманить на плоггинг», – отмечается в материале. 

За 3 часа участники собрали: 13 больших и 7 маленьких шин, 16 мешков стекла, 8 мешков пластика, 2 мешка с металлом и 10 мешков несортируемого мусора. Также нашли 2 шприца. 26 мешков сдали на переработку и 10 – в несортирумое. А еще 20 шин также были вывезены в точку приема.

«Огромное спасибо всем, кто пришел, и тем, кто интересуется, мы вас ждем. Лесу нужна помощь», – отметили участники.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.