Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Новости

Свыше 500 ЭКОпунктов по сбору отходов будет установлено в Подмосковье
3 Сентября 2021
Старт программе дали в четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава Ростеха Сергей Чемезов, гендиректор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов, а также ученики СОШ №29 в Химках, где установлено 3 ЭКОпункта.
В Серпухове готова к открытию вторая площадка «Мегабак»
2 Сентября 2021
Еще одно место для сбора крупногабаритных отходов площадью около 650 м2 появилось в Серпухове по адресу:  ул. Екатерины Дашковой, 18.  График работы уточняется.
В сентябре в Московской области стартует модернизация контейнерного парка
1 Сентября 2021
Технологичные контейнеры, изготовленные из переработанных полимеров, будут иметь новый дизайн и удобный функционал. Их разработали по просьбам жителей, которым неудобно поднимать тяжелую крышку у контейнеров старого образца. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.
В Люберцах после обращений жителей заменили автомобиль для вывоза мусора
31 Августа 2021
«Неисправная машина снята с рейсов. Она находится в ремонте. Вышел другой автомобиль», - сказал Власов.
Госадмтехнадзор Московской области проверил 1956 контейнерных площадок, расположенных во всех муниципальных образованиях региона
30 Августа 2021
Всего было устранено 74 нарушения в расположении контейнеров. Рассмотрено 24 административных дела, в том числе в отношении   регоператоров (3), администраций (1), управляющих компаний (3)....
30 несанкционированных свалок ликвидировал регоператор по обращению с ТКО ЭкоЛайн-Воскресенск в июле.
30 Августа 2021
Всего с них вывезли более  тысячи кубометров отходов - такой объем мог бы уместиться в 125 больших бункерах-лодочках. 18 несанкционированных навалов общим объемом 705 кубометров убрали на территории городского округа Раменский, в г.о. Люберцы – 5 свалок общим объемом 183 кубометра, в г.о. Бронницы – 3 объекта, с которых вывезли 190 кубометров, в г.о. Егорьевск очистили 4 свалки суммарным объемом 90 кубометров.   
На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» подвели итоги работы за 3 летних месяца. Всего за этот период общий объем поступивших на сортировку отходов достиг рекордных 600 тыс. тонн,
27 Августа 2021
На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе поступило более 200 тыс. тонн отходов, на комплекс «Юг» в Коломне - 120 тыс. тонн, еще 115 тыс. тонн переработали на КПО «Дон» в Кашире, комплекс «Храброво» в Можайском округе принял 170 тыс. тонн отходов. Всей этой массы хватило бы, чтобы заполнить площадь Зарайского Кремля.
Более 5 кг использованных батареек собрал Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго».
26 Августа 2021
Гальванические батарейки собираются в специальный контейнер, а в конце года передаются для утилизации на перерабатывающее предприятие.
Волонтеры детского сада 60/2 «Журавушка» из Подольска передали региональному оператору более 300 литров «добрых крышечек».
25 Августа 2021

Границы акции постоянно расширяются. К ней присоединяется все больше юных и взрослых жителей разных округов Московской области. В Чехове акция распространилась и на администрацию округа. Они постоянно передают на переработку вторичное сырье.

За время существования акции в Московской области удалось купить технические средства для передвижения 50 детей.
За все время существования проекта Мегабак удалось собрать свыше 44 тысяч кубических метров мусора.
24 Августа 2021
Больше всего на площадки „Мегабак“ жители привозят старую мебель, древесину, оконные рамы, автомобильные шины и текстиль. Мы благодарим жителей Подмосковья, что они с ответственностью подходят к вопросу утилизации крупногабаритных отходов и привозят их на площадки „Мегабак“, а не оставляют на придомовых контейнерных площадках.
12...5657 58 5960...8788
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.