Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами

Пресс-релиз

Категория:
Нелегальный сброс почти 30 кубометров мусора в Истре предотвратили благодаря рейдам
25 Августа 2022
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области совместно с УВД провели контрольные рейды в городском округе Истра, чтобы выявить нелегальную транспортировку и свалку мусора. Они проверили 22 большегрузных самосвала и предотвратили сброс около 30 кубометров мусора, рассказа министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
Жители Подмосковья сдали 300 тонн электролома на переработку за год
24 Августа 2022
Комплексы переработки отходов «РТ-Инвест» отсортировали 300 тонн электролома разных фракций. Из него смогут сделать свыше 400 кузовов для автомобилей.
Более 60% россиян неправильно выбрасывают батарейки
23 Августа 2022
"Опрос РЭО показал, что лишь 37% россиян относят батарейки в пункты приема или специальные контейнеры (в магазинах, офисах и пр.), а 7% - в разные контейнеры для раздельного сбора отходов. И 43% опрошенных выбрасывает их в один контейнер или мусоропровод. Остальные выбрали ответ "Другое", некоторые из них сообщили, что собирают такие отходы дома, но не знают, куда их можно сдать", - сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.
Незаконное размещение стройотходов обнаружили в округе Пушкинский
22 Августа 2022
В ходе проверки установлено, что в овраг на частном земельном участке с кадастровым номером 50:13:0030345:804 производится отсыпка грунта со строительным и бытовым мусором. В результате выезда взяты пробы, по результатам проверки Минэкологии примет процессуальное решение. В момент проверки техника на участке отсутствовала
Жители Балашихи смогут получить выплаты за сдачу вторсырья
19 Августа 2022
Жители Балашихи смогут избавиться от ненужных вещей, сдав их на площадке «Мегабак» на Пригородной улице. За это они получат денежное вознаграждение, размер которого будет зависеть от веса отходов.
На КПО «Восток» нашли мешок с монетами
18 Августа 2022
Мешок отправили на сортировку, а монеты положили в аптечную емкость, которая является одним из первых экспонатов музея находок предприятия.
Жители Воскресенска сыграли в экогольф и научились разделять отходы
17 Августа 2022
Экогольф — это уникальная игра, где спорт совмещен с развитием навыков домашней сортировки отходов. В процессе игры участники должны не только метко попасть в цель, но и правильно определить, какой вид отходов указан на мяче и в бак какого цвета его нужно отправить.
Более 40 тонн пластика и алюминия сдали жители Подмосковья с помощью фандоматов
16 Августа 2022
Аппараты по сбору пластика от «РТ-Инвест» установлены в 25 городских округах Подмосковья, и с их помощью жители уже сдали более 1 миллиона 700 тысяч бутылок и банок. На днях в Москве впервые был представлен новый мобильный фандомат, который поможет собирать тару на фестивалях и праздниках.
Делегация из Новосибирской области изучила опыт работы КПО в Подмосковье
15 Августа 2022
Делегацию из Новосибирской области приняли на территории Подмосковья, целью приезда специалистов стало изучение передового опыта региона в рамках реализации реформы по обращению с ТКО, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Новосибирским коллегам показали 3 комплекса по переработке отходов – КПО «Дон» в городском округе Кашира, КПО «Восток» в городском округе. Егорьевск и КПО «Нева» в городском округе Солнечногорск.
Бесплатный сервис по обмену вещами и товарами заработал в Подмосковье
12 Августа 2022
«Кармитт» — это платформа, на которой можно отдавать ненужные вещи и находить нужные, получая при этом бонусы от партнеров проекта. Таким образом можно продлевать жизнь технике, одежде, мебели и обуви, которыми вполне могли бы пользоваться другие люди.
12...3334 35 3637...7475
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.