Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
12 Апреля 2022

16 апреля в 10:00 на территории Подмосковья начнется областной субботник, в нем впервые примет участие проект «Мегабак»



16 апреля в 10:00 на территории Подмосковья начнется областной субботник, в нем впервые примет участие проект «Мегабак», сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.
«В этом году к субботнику присоединится наш проект «Мегабак». Новый формат так называемого мегасубботника пройдет с экоэстафетами, экоквестами и различными конкурсами, в ходе которых мусор будет не просто собран, а будет разделен на полезные фракции и отдан переработчикам для производства новых изделий», – сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Участие в экоэстафете примут 30 команд (450 человек) из городских округов Клин, Балашиха, Сергиево-Посадский, Жуковский, Пушкинский, Рузский и Наро-Фоминский.
«Все собранные твердые коммунальные отходы в ходе субботника в полном объеме будут направлены на КПО для переработки. Для этого у нас создана современная инфраструктура по проработке отходов», – добавил Велиховский.
По его словам, в день субботника региональные операторы будут работать в усиленном режиме, привлекут дополнительный персонал, выведут усиленную группировку техники, а также выставят дополнительный парк контейнеров и усилят график вывоза отходов.
Он подчеркнул, что важно не допустить навалов бытовых отходов на придомовых контейнерных площадках и организовать своевременный вывоз всех коммунальных отходов на КПО.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.