Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
21 Октября 2020

В Подмосковье начался экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

В Московской области запущен осенний этап экомарафона по сбору макулатуры в рамках проекта «Ресурсосбережение», передают «Вести Подмосковья». Федеральная эко акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проводится с 2015 года, то есть, уже целых пять лет. За это время она стала популярна не только в Московском регионе, но и по всей стране. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минэкологии области.

Инициатором создания акции выступила Общественная палата Московской области при поддержке регионального министерства экологии и Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». Центральная площадка акции в Подмосковье — городской округ Люберцы. Вместе с главой округа Владимиром Ружицким макулатуру собирали студенты ВУЗов, школьники, волонтеры общественной организации «Молодая гвардия» и предприниматели, а также региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск».

Чтобы спасти одно дерево, нужно сдать 100 килограммов макулатуры, что наглядно иллюстрировала мини-инсталляция на центральной площади города: около каждого дерева стояла стопка макулатуры именно такого веса. Акция продлится до 13 ноября.

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.