Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
12 Февраля 2020

Первые итоги работы и планы регоператора ООО «Экопромсервис» в 2020 году

   Всего на территории Клинского и Солнечногорского городских округов установлено 4180 мусорных контейнеров: 2942 серых, для смешанных отходов и 1238 синих, для сухих отходов.


С начала года договор с ООО «Экопромсервис» на обращение с твёрдыми коммунальными отходами заключили 70 предпринимателей. Таким образом, сегодня 1840 предпринимателей заключили договоры с региональным оператором по обращению с ТКО в Алексинской зоне, и теперь им не грозит штраф Госадмтехнадзора.

   В ближайшее время ООО «Экопромсервис» выпустит сайт с новым дизайном и упрощённой формой обратной связи для жителей и юридических лиц, а также организует специальную информационную кампанию-инструкцию к новому сайту для жителей Клина и Солнечногорска, которые недавно стали осваивать интернет.

   При этом регоператор продолжит работу по формированию культуры раздельного сбора отходов среди школьников. Напоминаем, в январе 2020 года для 50 учеников клинской Гимназии № 1 специалисты компании провели лекцию по теме раздельного сбора отходов, а в прошлом году специальные интерактивные эко-уроки были проведены в шести школах Клина и Солнечногорска, в них приняли участие более 650 первоклассников.



Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.