Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
4 Апреля 2023

В Подмосковье стартует очередная весенняя эко акция «Сдай старые шины на «Мегабак».



Вы нам старые покрышки, мы вам – новые. Завтра в Подмосковье стартует очередная весенняя эко акция «Сдай старые шины на «Мегабак».

Акция продолжится до 30 апреля. Каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром» и «Дмитровский РТИ». Шины нужно положить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.

«Третий год подряд в период межсезонья для автомобилистов мы проводим экологическую акцию по сбору старых покрышек. Каждый житель Подмосковья может привезти ненужные шины на любой из 60 пунктов приема вторсырья «Мегабак» в 56 городских округах Подмосковья, принять участие в фотоконкурсе и выиграть сертификат на покупку новых шин», - сказал Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Чтобы принять участие в розыгрыше сертификатов, необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов на сайте мегабак.рф пунктов приема и разместить фотографию в Вконтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак. После окончания акции будут отобраны самые интересные фотоработы и победители получат сертификаты на покупку шин.

Из собранных автопокрышек наши переработчики сделают резиновую крошку, текстильное волокно и металл, резиновые подошвы для обуви, самые разнообразные дорожные настилы и покрытия, и даже коврики для дома.

Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.
Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.