Информационный ресурс Московской области о правильном управлении твердыми коммунальными отходами
12 Марта 2022

В Подмосковье 15-го марта стартует очередная акция «Сдай старые шины на «МЕГАБАК».



В Подмосковье 15-го марта стартует очередная акция «Сдай старые шины на «МЕГАБАК».

В этом году, как и прежде, организатором этой экологической акции является Министерство ЖКХ Московской области @mingkhmo. Акция продлится по 15 апреля.

⠀«Близится сезон замены зимней резины на летнюю, поэтому у жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В завершении акции министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, автор которой получит сертификат на приобретение новых шин», – заявил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский @a.a.velihovskiy.

⠀Чтобы принять участие в акции, нужно опубликовать в своем профиле в Instagram фотографию, сделанную в одном из пунктов приема шин с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Автовладельцы могут бесплатно сдать шины для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «МЕГАБАК», а также в пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ» и «ЧРЗ».

Предыдущая подобная акция прошла в октябре 2021 года. Тогда она вызвала огромный интерес у автолюбителей и жителей Подмосковья: в сумме было собрано более 3,5 тыс. кубометров старых летних шин.

⠀Помимо покрышек сдать на «МЕГАБАК» можно старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна и иные виды КГО.

⠀Проект «МЕГАБАК» является составной частью экономики замкнутого цикла. Он реализуется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами на основе нацпроекта «Экология».

Поделиться:
Категории:
Читайте также
Если у вас есть предложения как улучшить систему раздельного сбора, напишите нам, мы обязательно их учтем!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.